У Люберецкого районного телевидения появилась новая студия. В ней будут сниматься программы для трансляции на телеканале. Большое просторное помещение, где разместился аппаратностудийный комплекс, располагается во Дворце спорта «Триумф».

Новую телевизионную студию открыл глава Люберецкого района и города Люберцы. На торжественное мероприятие собрался весь коллектив телеканала. Владимир Ружицкий познакомился с работой комплекса и пожелал журналистам успеха.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава города Люберцы:
«Здесь чувствуется, вложена душа в эту студию. Людей интересует, чтобы можно было смотреть хорошее телевидение, которое ничем бы не отличалось от центральных каналов. Я надеюсь, что перспективы есть, и наше телевидение не будет уступать первому или второму каналу центрального телевидения, вот  куда мы двигаемся«.

Студия телеканала уже работала в тестовом режиме 10 сентября, когда отмечался День города Люберцы. (видео: День города (эфир 10.09.2016)) Тогда с утра до самого вечера в прямом эфире корреспонденты ЛРТ передавали новости с городских площадок, на которых проводились праздничные мероприятия. Ведущая Наталья Григорьева представляла новости со смотровой площадки Дворца спорта «Триумф»: из новой студии на последнем этаже здания можно спокойно выйти на крышу. Чтобы отработать все внештатные ситуации, в студии провели и тестовую съемку программы «Открытый диалог» в прямом эфире.

Светлана Дембицкая, главный редактор ООО «ЛРТ»:
«Я надеюсь, что гостям, которые придут в эту студию, здесь понравится. Вопервых, она необычная, светлая, здесь очень много пространства, то есть ничто на тебя не давит. Потом когда начинается сам эфир, здесь настолько комфортно, настолько ты весь в беседе, что ты даже не понимаешь, что ты находишься в прямом эфире«.

Новое помещение для студийноаппаратного комплекса коллектив ЛРТ получил по итогам конкурса, который проводился в рамках программы «Предпринимательство Люберецкого района». В ближайшее время в студии начнутся съемки известной передачи «Открытый диалог». Первыми гостями станут руководители высшего звена муниципалитета.

Вадим Акентьев, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Рубрика:

Новости

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.