Спичкидетям не игрушки! В Люберцах прошел ежегодный смотрконкурс талантов в рамках фестиваля, посвященного пожарной безопасности. В командных выступлениях школьников главной задачей было затронуть тему противопожарной безопасности и подчеркнуть значимость профессии «спасатель».

К участию в фестивале по противопожарной безопасности дети готовились целыми командами. Это было чтото вроде противопожарного КВНа, только сложнее, если принять во внимание то, что тема пожара довольно сложная для юмора.

Сергей Зубков, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Люберецкому району:

«Как член жюри, могу сказать, что в этом году, учитывая тот факт, что конкурс ежегодный, в этом году очень большое количество номинаций включено тех, которые не были до этого включены. То есть, спектр возможностей показать, продемонстрировать, свои достижения в творческой сфере, он расширился».

Хореографическое искусство, конкурс агитбригад, пожарная песня и литературномузыкальная композицияв таких номинациях могли показать участники свои таланты и знания о том, как нужно обращаться с огнем.

Алина Смакота, ученица школы7, г. Люберцы:

«Это стало традицией, каждый год выступать на этом слете. Потому что это, вопервых, очень благородно, потому что противопожарная тематика в нашей стране, она должна развиваться. Непосредственно из года в год мы должны вспоминать, потому что работают отважные люди, помогают нам».

Лолита Филимонова и Милана Николаева, ученицы школы46, г. Люберцы:

«Мне кажется, что такие праздники нужны для того, чтобы дети понимали, что нельзя баловаться со спичками. А тебе? Ну, потому что нельзя вообще маленьким детям спички брать, костры зажигать, газ включать дома без родителей».

Но не только для того, что бы сказать свое дружное «Спасибо!»  пожарным принимают дети участие в фестивале. Конечно, каждой команде хотелось победить и пройти в следующий этап.

Вероника Орлова, главный специалист Управления образованием Люберецкого района:

«Судя по детям, им нравится. И, видите, как готовятся, сколько вот сидят. И костюмы, и все. И мы на области всегда стараемся лучших выбрать. И занять, конечно, самые первые, лучшие места».

И возможно, ктото из детей во всем этом противопожарном творчестве найдет вдохновение на то, чтобы в будущем освоить профессию спасателя и встать на стражу безопасности людей.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.