Порядка семисот человек и около ста единиц спецтехники боролись с последствиями обильного снегопада, прошедшего в ночь с понедельника на воскресенье. Вместе со снегом с территории города вывезено почти 40 кубов мусора, сообщил начальник управления благоустройства Виталий Калюта.

Между тем, состояние дорог на следующий день после снегопада было неудовлетворительное. Раменское подразделение «Мосавтодор» изначально не справилось с обильными осадками. В понедельник на еженедельном  оперативном совещании в их адрес прозвучали замечания о качестве содержания центральных улиц. Ирина Назарьева дала поручениев течение суток привести дороги в надлежащий вид. На сегодняшний день можно утверждать, что город максимально очищен от снега.

Стоит отметить, что отчасти коммунальщикам помогла теплая погода и отсутствие осадков. Но, по прогнозам синоптиков, это продлится ненадолго. На Московскую область надвигается Балканский циклон, так называемый «Снежный апокалипсис». Ожидается, что столбик термометров будет метаться от минус двух до нуля.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.