В Московской области продолжается вакцинация от гриппа и ОРВИ. На сегодняшний день уже более 33 тысяч жителей Люберецкого района сделали прививку. В этом году медицинские работники используют вакцину, которая защищает не только от штаммов А и В, но и от свиного гриппа.

Насколько важно позаботиться о здоровье заранее, на собственном примере показал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. В поликлиническом отделении ЛРБ2 он прошел вакцинацию от гриппа. Теперь глава надеется, что сезонная простуда обойдет его стороной.

«Будем считать, что гриппа в этом году не будет«.

Всего в этом году для Люберецкого района закуплено 34 тысячи доз вакцины. Прививку от гриппа желательно сделать до конца октября, чтобы организм успел выработать иммунитет к заболеванию до наступления эпидемии.

Наталья Позднякова, заведующая центральным поликлиническим отделением ЛРБ2:
«Как контингент, которые должны обязательно прививаться, это студенты, лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, работники торговой промышленности, работники медицинских учреждений, работники образовательных учреждений«.

Прививка от гриппа и ОРВИ делается бесплатно, по согласию пациента. Для того, чтобы пройти вакцинацию, достаточно иметь при себе паспорт и медицинский полис.

Людмила Шевченко, корреспондент РИАМО г. Люберцы:
«Лучше потратить время на прививку, чем потом потратить деньги на лекарства. Я считаю, что ничего сложного в этом нет, единственное, нужно выбрать время«.

Вакцинация от гриппа проводится во всех поликлиниках Люберецкого района по будням с 8 утра и до 7 часов вечера. А те, кто ограничен по времени, может привиться в субботу с 9.00 до 15.00.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.