Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий осмотрел технику, с которой будет работать в зимний период ЛГЖТ. Он оценил степень подготовки управляющей компании, как высокую. Кроме того, сотрудники объединенной диспетчерской службы рассказали главе о нововведениях в их работе. Подробностидалее в сюжете.

850 домов, которые находятся под управлением Люберецкого городского жилищного треста, полностью готовы к отопительному сезону. Сейчас, когда первые снегопады уже не за горами, наступил новый этап работы сотрудников  управляющей компании. Поддерживать чистоту и порядок на придомовых территориях в зимний периододна из основных и главных задач, и, судя по технике, которой оснащена компания, с ней они также справятся на отлично.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г.Люберцы:
«Сегодня закуплена совершенно новая техника, роутерная, снегоуборочная, с этой техникой можно зайти во двор, пройтись по тротуару, гдето приблизиться к подъезду«.

В ходе смотра глава Владимир Ружицкий также оценил степень готовности аварийных бригад, которые будут справляться с нештатными ситуациями, связанными с неполадками на электросетях, а также в системах водоснабжения, канализации  и теплоснабжения. Для решения таких проблем, ЛГЖТ также применяет современное оборудование. К примеру, аппарат для просвечивания труб, позволяет до начала ремонтных работ, проводить предварительную диагностику.

Мамед Азизов, генеральный директор ОАО «ЛГЖТ»:
«Вы знаете, дома у нас есть 70 лет и 80 лет, в которых канализационная труба, в основном, заросшая. Чтобы понять, что надо делать, мы просвечиваем, видим, и потом применяем. Есть специальные приборы, есть специальные растворы. Мы промываем, прочищаем, и люди это даже не замечают, это очень важно и нужно«.

Единой диспетчерской службе ЛГЖТ также есть чем гордиться. В онлайн режиме они отслеживают состояние детских площадок и придомовых территорий. А при возникновении тех или иных проблем, жители знают, куда можно обратиться и получить оперативный ответ. Благодаря внедрению данной системы количество звонков и письменных жалоб в администрацию значительно уменьшилось. Каждый  день сотрудники службы принимают порядка восьмисот обращений.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.