Двадцатый открытый фестиваль телекомпаний Московской области «Братина» открылся в Домодедове. В нем принимают участие почти 50 телекомпаний. Это не только подмосковные СМИ, но и из других регионов России, и зарубежные.

В этом году на Фестиваль телекомпаний Московской области «Братина» приехали гости из Сербии, Болгарии, Польши и впервые из Китая. Вместе с подмосковными СМИ насчитывается 250 участников. Среди нихделегация Люберецкого районного телевидения.

Наталья Чернышова, председатель Союза журналистов Подмосковья:

«Я рада приветствовать Вас на этом празднике. Это настоящий праздник, который Вы сделали сами. Сегодня, и в предыдущие годы судят коллеги из других стран, из дальнего, ближнего зарубежья о положении дел в России, в том числе, и благодаря Вашему, нашему фестивалю».

Впереди у участников несколько дней насыщенных телевизионным мастерством: лекции, увлекательные конкурсы, мастерклассы. И одно из кульминационных событий фестиваляконкурс «Репортаж с колес».

Сергей Боков, президент фестиваля «Братина»:

«Пока вы будете ехать с места съемок, вы придумаете, напишите сюжетик, поработаете. Потом на монтаж, делаете и запускаете. Вечеров в эфире смотрят жители Видново и голосуют. Если Ваш сюжет понравился, тронул их сердце, они кидают туда палочки, звонят, это будет в прямом эфире, и Вы выигрываете, я надеюсь».

И пока флаг Люберец развивается над пространством Братины, а наши журналисты готовятся к соревнованиям, на конкурс собирается приехать Французский актер Жерар Депардье. И это еще не все сюрпризы организаторов.

Яна Яковлева, Николай Сосин, Вадин Акеньтев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.