В Люберцах в преддверии выборов в молодежный парламент, которые пройдут 25 октябрясостоялось вручение удостоверений юным кандидатам в депутатыКоличество желающих вступить в ряды Общественного движения в этом году превысило триста человек.

Кандидаты молодежного парламента прошли процедуру регистрации, сдали подписные листы и начали агитационную борьбу в своих общеобразовательных учреждениях. Несмотря на столь юный возраст, будущие депутаты идут на выборы со своими программами, целями и поставленными задачами.

Серафим Семиколенных, кандидат в депутаты Молодежного парламента Люберецкого района:
«На уроке информатики у нас 6 компьютеров на 15 человек, если бы было больше электроники во всех классах, это было бы очень хорошо и продуктивно, поскольку даже проектор есть не в каждом«.

Удостоверения юным кандидатам в торжественной обстановке вручил глава Люберецкого района  и города Люберцы Владимир Ружицкий. Обратившись к ребятам, он пожелал им удачи в дальнейших выборах и выразил надежду, что активная молодежь справится с поставленными задачами.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г. Люберцы:
«Я, как глава, заинтересован, чтобы интерес к общественной работе появился как можно у большего количества граждан города и района, я заинтересован в том, чтобы как можно больше молодых людей, так или иначе, влияли на то место, на ту улицу, дом, школу, где он проживает«.

В этом году молодежь Люберецкого района показала небывалую активность. По 37 избирательным округам зарегистрировано 342 человека, они будут бороться за 105 мандатов. За всю историю созывов местного молодежного парламентаэто самое большое количество участников.

Борис Новиков, председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района:
«Избирательным правом у нас в этом году в Люберецком районе пользуются 6 100 человек, это небывалое количество, очень увеличилось количество избирателей, поэтому за голоса своих избирателей вам придется побороться и попотеть«.

Напомним, в 2009 году Люберецкий район первым провел выборы в Молодежный парламент. На сегодняшний деньэто мощная структура, которая представляет интересы учащихся общеобразовательных учреждений в органах местного самоуправления, а также участвует в районных социально значимых мероприятиях.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.