Два года в режиме нонстоп работает Люберецкое районное телевидение. 22 октября 2014 года наш канал перешел на круглосуточное вещание. С того дня перед коллективом ЛРТ была поставлена непростая задачанаполнить эфир интересным содержанием. Пришло время подвести промежуточные итоги и узнатькакие профессиональные высоты нам удалось покорить, и какие возможности еще открыты.

Когдато Люберецкое районное телевидение вещало всего 3 часа в день. Это были новости и рубрики. С годами количество эфирного времени увеличивалось. Местные жители полюбили телеканал, который рассказывает о жизни Люберецкого района, о людях, которые здесь родились и трудятся. Организовать круглосуточный эфир в 2014 годусначала это представлялось почти невозможным. Нужно было решить много технических, организационных и творческих задач.

Светлана Дембицкая, главный редактор ООО «ЛРТ»:

«Когда ты с эти никогда не сталкивался, трудно было понять, что и как делать, пугала именно неизвестность. Всетаки эфирэто очень большая ответственность. Но, «глаза боятсяруки делают». Поэтому покорение этой неизвестности и как раз привлекало. Это другой уровень развития телеканала, поэтому были приглашены технические специалисты, которые проведи учебу с нашим техническим персоналом».

Теперь зрители уже привыкли к тому, что в любое время дня и ночи Люберецкое телевидение выдает в эфир авторские программы, актуальные интервью, художественные и документальные фильмы. Визитной карточкой ЛРТ стали ежедневные новостные выпуски, первый из которых выходит в 7.15 утра, а последнийв 23.15. Шесть раз в день зрителю предлагается полная картина всего интересного и важного, что происходит в Люберецком районе. Чтобы оперативно производить новости, на ЛРТ трудится целая бригада корреспондентов, операторов и монтажеров.

Наталья Григорьева, шефредактор ООО «ЛРТ»:

«Разумеется, работы стало больше, приходится и выезжать на какието срочные события, направлять группы на разные мероприятия. Но, разумеется, во всей этой суматохе мы не забываем о качестве, стараемся делать качественный материал. Ну и, конечно, жизнь стала насыщеннее, и жизнь стала интереснее, этонесомненно».

Техническое развитие Люберецкого районного телевидения продолжилось и в 2016 году. В мае телеканал перешел на вещание в HDTVформате. Эта аббревиатура переводится как «телевидение высокой четкости». Хотя такой формат рассчитан на современные экраны, даже на телевизорах  старого образца картинка стала лучше. Вещание в HDформате потребовало приобретения новых видеокамер, программ для видеомонтажа и оформления новых лицензий.

А это запись прямого эфира, которая сохранилась после 10 сентября этого года. Когда весь район праздновал День города Люберцы, наша команда выдавала новости в прямом эфире. Это была еще одна новая страница в истории Люберецкого районного телевидения.

На достигнутом Люберецкое районное телевидение не останавливается. Руководство уже ставит новые задачи и вдохновляет команду на развитие.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:

«Хотелось бы не просто выходить в прямой эфир, но уже и выходить в прямой эфир в онлайн трансляции. То есть, это, наверное, будет следующий большой шаг, когда мы сможем не просто записывать программу в студии, а записывать ее так, чтобы в этот же момент видели ее и зрители по ту сторону экрана или компьютера».

Творческого потенциала у коллектива Люберецкого районного телевидения хватит не только на то, чтобы воплотить все замыслы, но и удивить своих зрителей. Поэтому с уверенностью можно сказать:  «Все еще только начинается».

Яна Яковлева, Вадим Акентьев, Кирилл Евгеньев, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.