«Самолетик» взлетел. В новом жилом комплексе «Люберцы2015» был торжественно открыт новый детский сад. Вместе со счастливыми мамочками и их малышами свидетелями радостного события стала и наша съемочная группа.

1 сентября 2016 года станет радостным днем не только для многочисленной армии люберецких школьников, но и малышей нового городского микрорайона «Люберцы2015». Именно к этой дате строители приготовили для них замечательный подароккрасивый, уютный детский сад, название которому придумали сами жители, «Самолетик».

Местная администрация постаралась сделать праздник открытия запоминающимся и ярким. Будущих детсадовцев на площадке развлекали персонажи любимых детских сказок. Вобщем, дети были счастливы, а родители довольны увиденным.

Анна Голубкина, жительница г. Люберцы:
«Все очень здорово, со вкусом, гармонично».

Действительно, даже самый взыскательный человек не найдет недостатков, глядя на площадки для прогулок. Чего здесь только нет! Красочное оформление поражает воображение! Навесы над верандами ярко желтого цвета сделают любой пасмурный день светлым! Проектировщики даже оправдали название детского сада, установив на территории игрушечные деревянные вертолетики.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«Подобных садиков в Люберецком районе пока нет. Мы будем стремиться, чтобы везде так было. Но здесь очень красиво. Здесь детишки будут под надежной крышей, в надежных руках».

Глава от души поблагодарил руководство компаниизастройщика за качественную работу и наградил ее сотрудников почетными грамотами. По всему было видно, что все в «Самолетике» сделано с любовью.

Игорь Евтушевский, генеральный директор компаниизастройщика:
«У меня у самого четверо детей. Когда мы чтото делаем для людей, мы стараемся душу свою вложить. Мы старались и фасады, и внутренние помещенияи всю инфраструктуру сделать так, чтоб детям было приятно, чтоб коллектив работал с душой, чтобы все были счастливы».

И вот заведующей детским садом вручен символичный ключ, перерезана красная ленточка. Началась экскурсия. Причем, осмотреть внутренне убранство «Самолетика» были приглашены не только официальные лица, но и родители с детьми.

Детский сад рассчитан на 250 мест. В нем будут сформировано 13 групп. У каждойсвой отдельный блок, в котором есть светлая, просторная игровая комната, уютная спальня, санузел. Требование современного времени, наличие бассейна, тоже соблюдено. Ведь занятия плаванием позволяют укреплять здоровье. Да и вообще плескаться в бассейне в любое время года, это мечта любого ребенка!

Также в «Самолетике» есть медицинское отделение, изостудия, залы для занятий музыкой и физкультурой, комната сказок, где предполагается заниматься с детьми театрализованной деятельностью. Работают кабинеты логопеда и психолога.

Наталья Волкова, жительница г. Люберцы:
«Мы очень рады, что у нас такой детский садик построили красивый. Просто сказка».

Немаловажная составляющая любого учреждения, тем более детского, наличие системы безопасности. В детском саду предусмотрены система экстренного оповещения, тревожные кнопки, камеры видеонаблюдения смонтированы во всех внутренних помещениях и по периметру территории, установлена система пожаротушения. Вся оперативная информация отражается на мониторах в комнате круглосуточной охраны.

Жилой комплекс «Люберцы2915» в перспективе рассчитан на 50 тысяч жителей. Уже в следующем году здесь откроется школа. А еще одно общеобразовательное учреждение и детский сад находятся на уровне разработки проекта.

Ольга Щевелева, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.