«Осенняя палитра» разукрасила краеведческий музей. Под таким названием там открылась выставка живописи представителей Московского областного отделения народного художественного фонда «Возрождение».

Писать не коммерции ради, а ради искусстваэту простую, но глубокую истину он прививает всем своим ученикам40 лет своей жизни Владимир Забелин посвятил созданию живописных полотен. В большинстве из нихглубокий философский смысл, который нужно разглядеть во вроде бы таких незамысловатых изображениях.

Владимир Забелинорганизатор выставки живописи «Осенняя палитра»:
«Вот здесь пейзаж за моей спиной, просто разъезд. Это такая тихая жизнь. Если вы приглядитесь, у избушечки сидят 2 женщины, у них тихая жизнь, но с правой стороны уходят рельсы и кудато идет поезд. И там уже начинается новая жизнь…»

Кроме картин Владимира Алексеевича на ежегодной выставке в краеведческом музее представлены работы более 20ти авторов из подмосковного отделения народного художественного фонда «Возрождение».

Владимир Забелинорганизатор выставки живописи «Осенняя палитра»:
«Здесь около 90 картин. Мы пытаемся поднять культурный уровень люберчан, чтобы они научились немножко отличать настоящую живопись от живописи, которая продажная…»

Большинство из художников объединениянаши земляки. Юрий Черепанов работает в невероятно трудном стилеграфике. Сложно поверить, что эти произведения искусства написаны карандашом. Эскизы к большим картинам создавались художником, в течение нескольких десятилетий.

Юрий Черепанов, художник:
«Я беру крупный размер листа и исполняю этот замысел, который был. При этом, снова окунаясь в ту же атмосферу, которую я в то время чувствовал, и снова вывожу на картину. Эти картины пользуются вниманием зрителей и на всех выставках, где я экспонировал их, их вывешивали на главной стене…»

Живопись, графика, прикладное искусство, фотоработы и различные скульптурыхудожники областного объединения «Возрождение» очень многогранны. К тому же, это не только профессионалы, свои работы представили и любителиведь как показал опыт, именно они часто покоряют простого зрителяВыставка продлится до 24 сентября.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.