В Люберцах возобновили строительство картинной галереи, которая в свое время была отнесена к разряду долгостроев. Ввода объекта в эксплуатацию жители города ожидали c 2008 года. Какие работы сейчас проводятся и когда двери долгожданной галереи распахнутся перед посетителямисмотрите в нашем сюжете.

Строительство картинной галереи находится на завершающей стадии. В настоящее время в здании проводятся отделочные работы, а уже в сентябре планируется приступить к монтажу вентиляционной системы. Кроме процесса строительства, подрядная организация занимается также реконструкцией, устраняет ошибки, совершенные предыдущими рабочими.

Павел Мартыненко, главный инженер по строительству и реконструкции картинной галереи:
«Здание стояло безхозное, подверженное атмосферным влияниям 8 лет, ну, и технологии, которые были тогда и стройматериалы, на который укладывался этот каменный фасад они уже, скажем так, вчерашний век«.

Строительством картинной галереи занимаются профессионалы, которые имеют опыт работы с подобными объектами. В 2011 году они построили здание знаменитой галереи Александра Шилова. По словам специалистов, создание объектов искусства требует особых условий: для сохранности экспонатов необходимо поддержание единого температурновлажностного режима в залах.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г.Люберцы:
«К концу ноября, началу декабря мы откроем картинную галерею, которая примет своих первых посетителей. Я думаю, что так и будет, мы к этому будем стремиться, потому что все необходимое есть«.

В здании галереи 3 этажа: на первом расположатся гардероб, помещения для хранения фондов музея и конференцзал, а на втором и третьем будут проходить экспозиционные выставки. Сумма инвестиций в данный проект составила 57 миллионов рублей.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Куликов.www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.