В администрации Люберецкого района состоялось совещание по подготовке к отопительному сезону. Во встрече принял участие  заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Мельник. Остается месяц до окончания всех работ, когда объекты жилищнокоммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы должны отрапортовать о полной готовности к осеннезимнему периоду.

Присутствие замминистра на рабочем районном совещании по подготовке к зиме не случайно. Представители правительства Московской области в настоящее время принимают участие во всех подобных встречах. В муниципалитетах региона отопительный сезон должен начаться в срок и без непредвиденных ситуаций.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Все вопросы находятся на контроле с точки зрения подготовки к зиме и в этом плане очень плотно занимается Александр Николаевич, наши управляющие компании, Теплосети, Электросеть, Водоканал«.

Кроме руководителей управляющих и ресурсоснабжающих предприятий, на совещании присутствовали представители администраций городских поселений Люберецкого района, а также Дзержинского, Реутова, Жуковского и Котельников. Заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Мельник подчеркнул, что одновременно со всеми ремонтновосстановительными работами в рамках подготовки к отопительному периоду должна быть проведена полная паспортизация готовности жилищного фонда.

Проверки паспортов готовности Ростехнадзор начинает в ближайшее время. В прошлом году из 169 муниципальных образований Подмосковья, имеющих полномочия по управлению ЖКХ, только у 24 не было проблем с паспортами готовности. В первую очередь это было связано с неправильной подготовкой документации.

Владимир Мельник, заместитель министра ЖКХ Московской области:

«Мы договорились, если в прошлом году жилинспекция вас проверяла на 10 процентов, то в этом году 30 процентов жилого фонда будет проверено жилинспекцией. Если из них будет 30 ппроцентов нарушенийсчитайте, что вы не подготовились, на треть как минимум«.

К 15 сентября объекты жилищнокоммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы Люберецкого района должны быть полностью готовы к новому отопительному сезону. К этому сроку должны быть выполнены все ремонтновосстановительные работы, созданы нормативные запасы топлива и материальных ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций.

Вадим Акентьев, Никита Скраган, www.lrt.ru

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.