Сотрудники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации посетили Люберецкий район. В рамках рабочего визита они ознакомились с работой компании, производящей средства индивидуальной защиты от профессиональных рисков. Подробностив репортаже нашего корреспондента.

В огне не горит, в воде не мокнет: от качества  спецодежды зависит жизнь людей, чей ежедневный труд связан с риском. Работа компании по производству средств индивидуальной защиты, расположенной в Люберецком районе, снизила  статистику летальных случаев при ожоговых травмах практически на 10%. На днях данное предприятие посетили сотрудники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В ходе визита они осмотрели сновальноткацкий комплекс в Марусине и ознакомились с работой научнопроизводственного объединения в Томилине. Руководители компании показали гостям, каким образом создается специальная одежда, оберегающая человека от термических и биологических рисков.

Дмитрий Пак, директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ
«Любые инвестиционные проекты этой компании мы, как Министерство, будем поддерживать доступными мерами, которые уже существуют, и которые будут появляться в будущем. Это и субсидирование процентов по тем кредитам, которые компания может привлекать, это и льготная программа лизинга оборудования«.

Компания по производству спецодежды работает на территории Люберецкого района с 94 года. В настоящее время коллекция средств индивидуальной защиты от профессиональных рисков включает более 250 моделей и около 1500 вариантов летних и зимних комплектов костюмов  и обуви для всех климатических поясов. 98% выпускаемой продукции поступает на российские предприятия.

Александр Большунов, председатель совета директоров компании по производству спецодежды:
«Прежде всего, это предприятияэнергетики, защита от электрической дуги, кроме того, это предприятия нефтяного, газового комплекса, это предприятия, нуждающиеся в костюмах от сварки, и то, что актуально в последние годы, это костюмы с совмещенными свойствами с противоэнцефалитными свойствами, либо противоэнцефалитные костюмы«.

В год  компания выпускает порядка 250 тысяч комплектов защитных костюмов. Эти цифры позволяют обеспечивать безопасность не только российских, но и белорусских, украинских и казахских рабочих.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.