Что мы  знаем о томилинском заводе «Звезда»? Вопервых, это знаменитое  научнопроизводственное предприятие  с многолетней историей, вовторых, оно открыто для инноваций. На днях у люберецких журналистов и блогеров появилась возможность познакомиться ближе с работой завода и пообщаться с его руководством.

Шедевры кондитерского искусства, советы для мамочек и анонсы различных мероприятий. Теперь список публикаций на страничке блогера Натальи Муравьевой пополнится еще одной не менее интересной темойПосетив научно производственное предприятие «Звезда», организатор сообщества «МАМА оффлайн» теперь знает, что обязательно нужно показать детям.

Наталья Муравьева, блогер, организатор сообщества «МАМА оффлайн», г. Люберцы:
«Естественно, после окончания интереснейшей экскурсииразговора, я опубликую фотографии с места событий и опишу свои впечатления. Впечатления, безусловно, очень положительные. Безусловно, есть желание вернуться сюда группой, собранной из участников нашего сообщества, с детками..»

Подлинники скафандров, в которых Юрий Гагарин, Валентина Терешкова и Алексей Леонов впервые отправились в открытый космос и настоящее космическое катапультное кресло —  всю гордость предприятия увидели гости в музее. Познавательную экскурсию для них вел лично директор предприятия.

Сергей Поздняков, генеральный директор НПП «Звезда», Томилино:
«И кресло катапультное, скафандр космонавтов, все устройства, связанные с обеспечением жизнедеятельности космонавтов корабля «Восток» —  делают здесь, на «Звезде»..»

Люберецкие блогеры и представители местных СМИлюди любознательные. Увидеть главные экспонаты музеяим мало. Поэтому дальше их ждало захватывающее зрелищеиспытательная станция, где тестируют катапультное кресло и оборудование летчиков.

Татьяна Кузнецова, люберецкий блогер:
«Много приятногоинтересногочто особенно запомнилосьтрудно сказать. Потому что масса информации. Спасибо организаторам, что эту экскурсию нам организовали, я буду рекомендовать знакомым. Поделюсь обязательно тем, что я увидела. Для чего? Для того, чтобы у родителей появилось желание привести сюда детей и ознакомить…»

Но и это еще не все, что предстояло опубликовать на своих страничках местным блогерам. В следующем зале они узнали о том, как подготавливают космонавтов, скафандры и глубоковакуумные камеры к тренировке очередного экипажа МКС. После столь насыщенного дня встреча завершилась чаепитием, где активные пользователи интернета смогли задать руководству «Звезды» интересующие их вопросы.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.