Руководители управления «Мосавтодор» проверили состояние торговых объектов, расположенных вдоль Быковского шоссе. Данная работа проводилась совместно с сотрудниками правоохранительных органов и представителями администрации Люберецкого района.

Одной из причин дорожнотранспортных происшествий считаются торговые павильоны, установленные вдоль автомагистрали. На территории Люберецкого района одним из проблемных в этом вопросе является Быковское шоссе. Комиссия, в состав которой вошли сотрудники Министерства потребительского рынка, управления дорожного хозяйства, а также представители администраций городских поселений, обследовали большой участок дороги от начала Егорьевского шоссе до въезда в город Жуковский. Одно из замечаний со стороны сотрудников «Мосавтодора» прозвучало в адрес цветочного павильона, расположенного у дома5 по Быковскому шоссе.

Сергей Титов, заместитель начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор»:

«Административная техническая инспекция у вас работает? Посмотрите, это содержание прилегающей территории в ненормативном состоянии, как минимум, здесь штрафные санкции должны быть«.

Замечания, сделанные по каждому обследованному объекту, были занесены в протокол. В ближайшее время начнется работа по устранению тех или иных нарушений. Также в ходе рейда прозвучали предложения по установке дополнительных кнопочных светофоров и пешеходных переходов.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«Мы уже пришли к пониманию, что все объекты придорожного сервиса должны быть приведены в соответствие к закону о безопасности дорожного движения. Понимание простое: объекты придорожного сервисаэто то, что необходимо водителю. Вот эти стационарные, большие объекты, которые мы наблюдаем, я считаю, что для безопасности дорожного движения они только вредят«.

Наибольшее количество павильонов, расположенных вблизи проезжей части, установлено на территории городского поселения Малаховка. В ходе проверки было выявлено ряд нарушений со стороны владельцев торговых точек. А один объект, в котором продавались фрукты и овощи, попал в разряд незаконных.

Сергей Титов, заместитель начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор»:
«Срочно вызывайте сюда своих сотрудниковполицию и Госадмтехнадзор. Претензии к собственнику. Вечером поедем обратнообязательно зафиксируем«.

Вечером того же дня прилавки, где продавались фрукты и овощи уже пустовали, по поручению управления «Мосавтодора» торговля на данном объекте была прекращена.

Луиза Егиазарян. Александр Орлов.www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.