Каникулы продолжаются. Во Дворце детского и юношеского творчества Люберецкого района началась третья смена досуговой площадки «Солнечный день». Ежедневно для детей здесь проводится разнообразная программа с мастерклассами, играми и развлечениями.

«Доброе утро, солнце! Доброе утро, Люберцы

С такого приветствия начинается новый день на досуговой площадке люберецкого Дворца детского и юношеского творчества. Раньше летний отдых детей учреждение проводило совместно с лагерями дневного пребывания в школах. Теперь второй год подряд, по решению администрации Дворца творчества, досуговая программа организуется только на его базе силами своих педагогов.

Павел Евсиков, руководитель студии «Оранжевое небо»:
«Вы знаете, с началом августа началась третья смена летних лагерей во Дворце детского и юношеского творчества. И мы толькотолько сегодня познакомились с ребятами, поэтому мы пока можем оценить их жизнерадостность, их эмоциональность и их хороший настрой. Поэтому мы именно его будем пытаться сохранить и приумножить к окончанию нашего летнего лагеря«.

С хорошим настроем ребята занимаются на различных мастерклассах, тренингах, в кружках по рукоделию и шахматам, участвуют в концертах и экскурсиях по Люберецкому району. Каждая летняя смена во Дворце творчества собирает от 20 до 30 человек. Принимают всех желающих.

Юрий Лезник, руководитель объединения «Шахматы»:
«Шахматы вообще распространенная игра, дети очень любят игры, в основном, шахматы, потому что преподаются в игровой форме, любят друг с другом играть. И у нас объединение «Шахматы» посещают до 80 детей в шести группах от семи лет, и есть участники, которым по 1516 лет«.

В программе смены ребятам предложили самим придумать и нарисовать кирпичикииз которых, по их мнению, должен быть построен домик успеха. Каждый из детей посвоему ответил на вопросиз чего складывается счастливая жизнь.

«Я нарисовала сердце, потому что я хочу, чтобы в этом домике жила любовь. А я нарисовала вообще очень многопотому что люблю весь мир. Я нарисовала смайликов, потому что хочу, чтобы в этом доме жили только радостные люди. Еще я нарисовала деньги, потому что деньги решают все проблемы, но не всегда«.

Третья смена во Дворце детского и юношеского творчества посвящена теме профессий. Рассказывать о них ребятам здесь стараются в доступной форме. Например, Баба Яга не просто играет с детьми, а открывает им увлекательный мир профессий повара, врача и других. Смена продлится до 12 августа, и пока запись на досуговую площадку еще открыта.

Вадим Акентьев, Дмитрий Куликов, www.lrt.ru

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.