В пятницу в детском лагере «Солнечный день» при Дворце детского (юношеского) творчества завершилась третья смена. Она стала последней в этом году. Маленькие артисты подготовили концерт — плодовый флеш-моб для мам и пап.
С самого утра на площадке «Солнечный день» играла музыка. В зале собрались родители и педагоги. Этот концерт ребята готовили две недели, вместе со взрослыми мастерили себе костюмы. На несколько минут мальчишки и девчонки превратились в спелые овощи и фрукты. Летние, красивые и очень полезные.
Мирослав Кудряшов, воспитанник досуговой площадки «Солнечный день», г. Люберцы:
«Я в роли Чиполлино. Я как лук. Я еще же маленький, поэтому зеленый такой».
Кира-Карина Кудряшова, воспитанница досуговой площадки «Солнечный день», г. Люберцы:
« Я вишенка из мультика «Чиполлино». Я очень такая красивая, нежная такая вся, выхожу там, играю, гуляю».
На концерте ребята устроили фруктово-овощное дефиле в поддержку здорового питания. Затем по очереди показывали свои таланты на сцене. Педагоги каждый день учили их танцам, пению, гимнастике и актерскому мастерству.
У Юлии Коньковой в лагере отдыхали две дочери. Аня и Даша пробыли здесь все три смены, посещали творческие занятия.
Юлия Конькова, жительница г. Люберцы:
«Одна играет на пианино, другая танцует, старшая дочь танцует. Занимается художественной гимнастикой. С удовольствием показали свои навыки, какие-то поделки делали».
В этом году на летней площадке «Солнечный день» отдохнули более ста детей. На третьей смене было 32 ребенка в возрасте от 7 до 14 лет.
Наталья Новоявчева, начальник третьей смены лагеря, г. Люберцы:
«Каждый день у них были игры на разные темы, они превращались то в овощей, то в фруктов, делали рекламу. У нас были спортивные игры, у нас были интеллектуальные игры, в общем, игр было очень много, потому что смена была жаркая, лето было хорошее и большую часть мы проводили на улице».
Педагоги советуют: не оставляйте ребенка без присмотра после школы или во время каникул. Лучше найти интересное занятие, которое со временем станет для него хобби, а может быть даже профессией. И пусть летний лагерь закончил работу, кружки и секции работают круглый год.
Светлана Ионова, директор Дворца детского (юношеского) творчества, г. о. Люберцы:
«Заканчивается третья смена летней досуговой площадки Солнечный день. Ребятки за все эти три смены очень многому научились: рисованию, творчеству, пению, театральному мастерству. Мы приглашаем всех наших детишек, которые проживают в городском округе Люберцы, с первого сентября в наши творческие объединения».
С расписанием занятий можно будет ознакомиться в начале учебного года. С 1 по 6 сентября во дворце пройдут дни открытых дверей.
Мария Фролова. Дмитрий Родзянко. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.