В Люберецком районе отметили 80-летие со дня основания службы ГИБДД. В честь профессионального праздника Владимир Ружицкий вручил сертификаты на две двухкомнатные квартиры сотрудникам Госавтоинспекции.

«Служу Российской Федерации!»
Эту заветную фразу сегодня произносят люди, отвечающие за порядок на дорогах. В свой профессиональный праздник люберецкие сотрудники Госавтоинспекции принимают поздравления от руководства и глав городских поселений.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:
«Мы приближенная территория к мегаполису, здесь как хорошего много, так и не очень хорошего. Все пути ведут в Москву, а нарушители также идут из Москвы, и все это через Люберцы, Люберецкий район. Поэтому у нас в этом плане проблем много, с законом не все дружат, поэтому я вам искренне желаю, чтобы у вас все получалось».

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий вручил 2 сертификата  на предоставление сотрудникам ГИБДД двухкомнатных квартир. Глава ведомства Илья Атаманов пообещал отдать их в достойные руки. Кроме того, лучших сотрудников наградили памятными знаками и почетными грамотами за образцовое выполнение служебных обязанностей.

Илья Атаманов, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»:
«Наш праздник – это праздник всех участников дорожного движения, потому что когда у водителя на душе хорошо, он своим хорошим настроением делится с инспектором, а инспектор потом подхватывает это хорошее настроение и передает другому водителю, с которым он общается».

Коллектив Люберецкого отдела ГИБДД состоит из двухсот человек. Ежедневно на патрулирование дорог выходят 27 автоинспекторов.  Их профессия и опасна, и трудна. Ведь выходя на работу, они не знают, что их ожидает: улыбка водителя или пуля от преступника.

Денис Письменный, заместитель командира роты ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»:
«Эта профессия держит тебя постоянно в тонусе, она очень интересная, но сложная – бороться с преступностью, с нарушителями. Может от наших трудов на дорогах РФ станет немножко лучше».

Со дня образования службы ГИБДД прошло 80 лет. За это время ведомство стало одним из самых технически оснащенных и мобильных. С каждым годом обновляется автопарк, а также появляются современные средства фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Куликов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.