Заместитель руководителя люберецкой администрации Елена Литвинова провела рейд по торговым предприятиям города. Магазины, в которых  реализуется алкогольная продукция, проверили на наличие Единой государственной  автоматизированной информационной системы. Какие продовольственные объекты выдержали испытаниеузнаете в нашем сюжете.

Скажите, пожалуйста, магазин продовольственный,в продаже у вас был, будет или есть алкогольный ассортимент? Судя по пустым полкам с правой стороны, у вас там была алкогольная продукция?

У нас устанавливается оборудование в данный момент, когда установится, тогда будет алкоголь продаваться.

Руководство этого продовольственного магазина, расположенного по улице Кирова, не успело обзавестись программным обеспечением ЕГАИС. Во избежание штрафных санкций владельцы торгового объекта убрали с полок всю алкогольную продукцию.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
«То, что у вас нет алкогольной продукции сейчас в обороте, это характеризует вас очень положительно. Я вас прошу отнестись к этому очень серьезно, потому что очень жесткие санкции за реализацию алкоголя вне системы ЕГАИС«.

В таком случае руководителю магазина грозит штраф до 300 тысяч рублей, также он рискует потерять бизнес: ведь незаконная продажа алкоголя приводит к аннулированию лицензии.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
«Аннулирование лицензииэто судебное решение и уже возврата к лицензии не будет. То есть это аннулирование лицензии навсегда«.

Остальные торговые объекты проверку на наличие ЕГАИС прошли удачно. В трех магазинах, расположенных по улицам Власова и Кирова, система установлена и работает в полном объеме. При покупке крепких алкогольных напитков выдается отдельный чек со «слипкодом». В следующем году такому учету также подвергнутся пиво и слабоалкогольная продукция.

Луиза Егиазарян. Александр Орлов.www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.