В Люберецкий район прибыла делегация международного экологического проекта. В рамках визита они встретились за круглым столом с представителями администрации города Люберцы. Также гости посетили завод, выпускающий оборудование для сбора и утилизации мусора.

Гостей из различных городов России и стран Евросоюза поприветствовал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. За круглым столом участники встречи обсудили ряд вопросов, связанных с использованием современных технологий для переработки мусора. В рамках заседания презентовали проект об утилизации коммунальных отходов в Люберецком районе, а также рассказали о работе полигона и сортировочного комплекса «Торбеево».

Эдуард Векслер, участник встречи:
«В настоящее время наше предприятие частично арендовано, частично на собственных землях, общая площадь порядка 80 га«.

За день до приезда в Люберецкий район иностранная делегация принимала участие на заседании в Государственной Думе. Тема круглого стола, посвященная данной экологической проблемеполучила развитие на люберецкой земле.

Александр Алешин, руководитель администрации г.Люберцы:
«Совместно с имеющимся полигоном у нас ведется достаточно давняя работа именно по внедрению раздельного сбора мусора. Пиролиз мы внедряем для того, чтобы на территории Люберецкого района как можно меньше мусора утилизировали в том виде, в котором он утилизируется сейчас«.

После совещания делегация отправилась на люберецкий завод, выпускающий оборудование для сбора и утилизации отходов. Гостей ознакомили с работой предприятия, а также провели для них обзорную экскурсию.

Елена Зелинская, участник встречи:
«Нам очень приятно было увидеть этот контакт, взаимодействие власти, науки и бизнеса, который совершенно четко здесь прослеживается. И, несомненно, в настоящих условиях, этодействительно, залог успеха«.

Представленный международный проект направлен на разработку учебных курсов для руководителей и специалистов  предприятий по управлению отходамиВ состав консорциума проекта входят такие страны, как Германия, Греция, Австрия и Дания.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.