Владимир Ружицкий проинспектировал работу летнего оздоровительного лагеря на базе лицея15. Главе города рассказали об учебновоспитательной работе, проводимой с детьми, а также об условиях пребывания воспитанников школьного лагеря.
Визит Владимира Ружицкого в летний оздоровительный лагерь «Карусель» совпал с обеденным перерывом. Главу Люберецкого района и города Люберцы пригласили в школьную столовую. Совместно с начальником управления образованием Викторией Бунтиной он проверил санитарное состояние пищеблока. Затем гостеприимные педагоги и дети пригласили их за обеденный стол. Всего в Люберецком районе на базе общеобразовательных школ работают 35 лагерейих посещают более 3 000 ребят. В этом году на организацию летнего оздоровительного отдыха детей выделено 29 миллионов рублей.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава города Люберцы:
«Этих денег достаточно, чтобы организовать отдых, организовать хорошее питание, сегодня мы с ребятами попробовали. Нам питание нравится. Поэтому, я думаю, что денег достаточно, чтобы ребята могли хорошо отдыхать. У нас есть детский дом, детишки, которые без родителей, к сожалению. В  этом году 169 ребят отдохнут в Крыму«.

Накануне открытия все оздоровительные детские лагеря прошли проверку по стандартам безопасности. Сотрудниками МЧС, а также специалистами Роспотребнадзора были даны положительные заключения.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием администрации Люберецкого района:
«Сегодня в каждом образовательном учреждении есть охранные предприятия, организации, которые обеспечивают, непосредственно, проход в учреждение«.

В программе пребывания детей в школьном лагере предусмотрено двухразовое питание, специальные занятия по безопасности жизнедеятельности, а также экологическому, патриотическому и духовнонравственному воспитанию.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Куликов.www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.