В Люберцах более ста призывников отправились в армию для прохождения срочной службы. Будущие защитники Отечества из Люберецкого района и соседних городов будут служить в учебных подразделениях сухопутных войск.

Раннее утро. Люберецкий военкомат. Призывники уже зашли внутрь. На улице остались родственники и друзья. Сказать напутственные слова новобранцам приехал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы
«Я смотрю, все парни крепкие, здоровые. Поэтому я, ребята, пожелаю вам хорошей службы. Вы должны помнить, что вас здесь ждут, вас здесь любят. Родители, братья и сестры«.

На призывной пункт в этот день прибыли новобранцы из городов Лыткарино, Дзержинский, КотельникиЛюберцы и городских поселений Люберецкого района. Среди призывников нашлись те, кто сам решил поддержать друзей добрым словом перед отправкой в войска.

Долг родине будут отдавать 104 призывника. Их ждет служба в  учебных подразделениях сухопутных войск в Волгограде, Мурманске, Белгороде и Самаре. Четверо новобранцев попали в элитное подразделение Россиипрезидентский полк. Весенний призыв завершается успешно.

Михаил Скоков, начальник отдела военного комиссариата МО по гг. Люберцы, Лыткарино и Люберецкому району:

«План выполняем на сто процентов, молодежь сейчас более серьезно стала относиться к службе в вооруженных силах, стремятся сами. Если раньше уклонялись от армии, то теперь все в основном идут в добровольном порядке«.

Доволен Михаил Скоков и состоянием здоровья призывников, и их физической подготовкой. Пять лет назад эти показатели были намного хуже. Юноши стремятся в армию, и их родные тоже хотят, чтобы ребята отслужили.

Александр Кобылка:
«Сегодня мы провожаем сына в армию. Я очень горд тем, что ребенок идет служить, я сам бывший военный. Прослужил больше 10 лет«.

Вера Кулигина
«Провожаю своего внука, хорошо, что он отслужит. Армия делает мальчиков настоящими мужчинами. В свое время мы не дружили с ребятами, которые не служили«.

После всех формальностей в военкомате призывники отправились на Областной сборный пункт Подмосковья. Провожающие у военкомата ждали долго, чтобы в эти несколько секунд успеть помахать рукой сыну, внуку, брату, прокричать слова поддержки и не показать своих слез. Но юность в сапогахэто важный этап жизни, который надо пройти.

Вадим Акентьев, Дмитрий Куликов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.