Во время рабочей встречи Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий обсудил некоторые вопросы по дорогам совместно с представителями «Мосавтодора» и «Люберецким ДЭП».

Владимир Ружицкий, Глава городского округа Люберцы: «Это предприятие находится всегда в поле зрения и сегодня есть коллектив, профессионалы, потому что Люберцы и ближнее Подмосковье. И широкая сеть дорог даже не столько дороги главное, хотя это очень важно, поток транспорта, он сегодня превышает пропускную способность этих дорог. Поэтому транспортная нагрузка на дорогах сегодня огромная» .

Ружицкий уточнил, власти и дорожники ставят перед собой первостепенную задачу, содержать все дороги городского округа Люберцы в порядке и максимально приблизиться к столичным стандартам качества.

Владимир Ружицкий, Глава городского округа Люберцы:«Сегодня Москва столица и дороги ухожены, и территория ухоженная, где все в развитии. Мы просто не имеем права стоять на месте. Мы просто обречены, хотите бежать, соответствовать тому, что есть в Москве».

Глава отметил, что в последний летний месяц идет завершающий капитальный ремонт дорог, после чего начнется подготовка к зимнему сезону, перед которым власти и коммунальные службы планируют закупить песчано-соляные смеси и всевозможные реагенты для дорожного полотна.

Сергей Чувашов, директор МБУ «Люберецкое ДЭП», г.о. Люберцы:«Мы содержим городской округ и дороги «Автодора» примерно от 113 км, города — 78. На сегодня, после объединения у нас получается порядка 95 единиц техники, людей 240 человек».

По слова Чувашова, техника, используемая на дорогах в основном снегоуборочная, поливочная, также есть трактора и щетки.

Сергей Чувашов, директор МБУ «Люберецкое ДЭП», г.о. Люберцы:«В содержание входит полностью ямочный ремонт, текущий ремонт дорог, дорожного покрытия, откос, тротуары, промывка».
Чувашов добавил, что все договОры, касательно зимнего сезона, уже подписаны с подрядчиками , аукционы отыграны, штат рабочих увеличился и к зиме коммунальные службы готовы.

Екатерина Скрижалина, Дмитрий Шарапов www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.