Что нам стоит дом построить!? В Люберецком районе идет плановая проверка соблюдения строительного законодательства. На этот раз инспекционная комиссия осмотрела садовые товарищества «Ручеек» и «Родник».

По итогам проверки инспекционной комиссии нарушений строительного законодательства в СНТ «Ручеек» и «Родник» оказалось не много: несколько случаев несоблюдения границ участков и, в основном, превышение этажности.

Ольга Камышева, заместитель главного земельного инспектора г. Люберцы:

«Должно быть построено не жилое здание, а именно садовый домик. Этажностью не более 2 этажей, считая мансарду. То есть, это должно быть 2 уровня. А мы вот, например, имеем здесь 3 уровня и более, включая цокольные этажи либо мансардные».

Возможность возводить  многоэтажки дачники получили благодаря дачной амнистии. Этот закон установил упрощенный порядок для приватизации земельных участков. Теперь хозяева могут распоряжаться своей собственностью, как захотят.

Ольга Камышева, заместитель главного земельного инспектора г. Люберцы:

«А уж с нарушениями или нет. Это наша задача: выявлять такие случаи и чтото рекомендовать людям».

Следующим шагом инспекция найдет владельцев земельных участков, на которых выявлены нарушения, проверит характеристики и документы и примет меры.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.