В 2010 году перед памятной датойДнем вывода Советских войск из АфганистанаЕвгений Спирин совместно с семьей и друзьями решил навести порядок на могилах воиновинтернационалистов. С тех пор это стало доброй традицией, и вот уже на протяжении 6 лет неравнодушные люди ухаживают за воинскими захоронениями. На Малаховском кладбище покоятся 4 участника Афганской войны.

Евгений Спирин, соискатель премии губернатора «Наше Подмосковье»:
«К памятным дням15 февраля, 23 февраля и 9 мая убираем могилы, подкрашиваем ограды, расчищаем дорожки для всех желающих прийти почтить память 00.5501.30 Мы считаем, что уход за этими могиламиэто наш долг перед нашими земляками, павшими в юные годы«.

В этом году Евгений Спирин подал заявку на участие в премии губернатора «Наше Подмосковье». Проект представлен в номинации «Мы их помним». Разглашать о благотворительных делахне совсем правильноуверен мужчина, но, с другой стороны, его поступок может послужить примером для окружающих людей.

Евгений Спирин, соискатель премии губернатора «Наше Подмосковье»:
«Мы благодарны им, мы помним их. И хочу обратить ваше внимание на то, что каждый из нас сможет сделать многое, это не трудно«.

По словам Евгения, для свершения добрых делглавноетолько желание. Ведь содержание могил павших воинов в достойном видеэто самое малое, что можно сделать в знак уважения к подвигу своих земляков.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.