Плановое оперативное совещание с участием представителей силовых ведомств и управлений жизнеобеспечения состоялось в администрации Люберецкого района.

За прошедшую неделю в полицию поступило 1130 обращений граждан. Было возбуждено 58 уголовных дел, 40 из них раскрыто по горячим следам. Также было зафиксировано 165 дорожнотранспортных происшествий, в результате которых пострадали шесть человек.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Сегодня утром совместно с сотрудниками ФСБ были проведены антитеррористические учения. Они прошли нормально. Сейчас пишется справка, то есть тренировка прошла благополучно».

Относительно спокойной остается в районе пожарная обстановка. На территории обслуживания Люберецкого гарнизона пожарной охраны произошло четыре пожара: по одному в городах Лыткарино и Дзержинский, два в Люберецком района. В частности, в Октябрьском полностью выгорела трехкомнатная квартира, а на улице Волковская огонь уничтожил складское помещение. К счастью, все обошлось без жертв. А вот купальный сезон уже начал преподносить неприятные сюрпризы.

Максим Катаев, заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны:
«За последние выходные, а также с начала купального сезона на территории района и города Лыткарино уже два погибших. Необходимо активизировать  работу по профилактике и контроля над соблюдением правил поведения на воде».

Согласно сводкам ЕДДС аварий на предприятиях жилищнокоммунального хозяйства, социальнокультурных объектах и жилищном фонде не зафиксировано. Сбои на инженерных сетях устранялись в нормативно установленные сроки. На минувшей неделе Люберцы посетила делегация государственного профсоюза жизнеобеспечения работников ЖКХ из Испании, члены которой ознакомились с работой городского жилищного треста.

Дмитрий Кутняков, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Люберцы:
«Гости оценили качество организации рабочего процесса на предприятии, осмотрели callцентрознакомились с интерактивной картой. С руководством ЛГЖТ обсудили насущные проблемы в сфере ЖКХ, а также вопросы обслуживания и модернизации жилого фонда. В ходе встречи был отмечен высокий уровень работы управляющей компании».

Полным ходом в городе осуществляются мероприятия по комплексному благоустройству дворовых территорий. Владимир Ружицкий порекомендовал коммунальщикам внимательно следить за качеством укладки асфальтового покрытия.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«Берите человека, теодолит. За это отвечает и управляющая компания. Перед тем, как класть асфальт, проверить теодолитом: вода должна уходить. Когда вода стоит, люди жалуются».

Также продолжаются работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону, в рамках которой проведена проверка исправности оборудования в крупных ресурсоснабжающих организациях.

Ольга Щевелева, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.