В администрации Люберецкого района детямсиротам вручили ключи от квартир. Обустроить новое жилье помогают ребята из гимназии41.

Для юношей и девушек, выпускников интернатов, этот визит в администрацию Люберецкого района особенно важен. На пороге самостоятельной жизни они получают ключи от новых квартирА вместе с ними уверенность в завтрашнем дне. 11 счастливых новоселовэто еще не предел в этом году.

Тамара Цирулева, начальник управления муниципальным имуществом Люберецкого района:

«Приказом Министерства образования Московской области на 2016 запланировано для Люберецкого района обеспечение 24 человекам».

Но и после получения нового жилья ребята не останутся одни. Квартиры им помогут обустроить. Уже который год в гимназии41проходит благотворительная ярмарка  «Город мастеров» . Дети, родители и педагоги сами пекут пироги, показывают фокусы, вышивают и рисуют картины. Все для того, чтобы на вырученные средства купить технику в квартиры детдомовцам. В этом году это будут холодильники.

Татьяна Яковлева, директор гимназии41:

«У них есть потребность оказывать вот такую помощь. И они не проходят мимо чужого горя, и у них есть потребность помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

Компания застройщик тоже не осталась в стороне: в каждую квартиру поставят микроволновую печьОтметим, что за период с 2008 года по 2016 в Люберецком районе комфортным жильем обеспечены 95 детейсирот.

Яна Яковлева, Дмитрий Куликов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.