Наши победили! В администрации подвели  спортивные итоги недели. Председатель Комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района Владимир Сурков рассказал о победе команды «Новое Красково» в финале Первой лиги Чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

21 мая в Люберцах прошел финал Первой лиги Чемпионата России по волейболу среди мужских команд. За право выхода в высший дивизион российского волейбола боролись 5 клубов страны. Люберецкий район представляла команда «Новое Красково». После победы в соревнованиях на уровне Центрального федерального округа спортсмены на правах хозяев поля принимали гостей. Играли с командой «СамотлОр» из Нижневартовска. И одержали яркую победу.

Владимир Сурков, председатель комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района:

«Победителем и чемпионом стала команда «Новое Красково» и тем самым перешла в более высшую лигу».

И к другим победам: 3 места в весовых категориях 38 и 50 килограммов заняли юные борцы в турнире, посвященном заслуженному тренеру Борису Учителю, об этом так же рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Владимир Сурков.

«В соревнованиях приняли участие 20 люберецких спортсменов. Это учащиеся СДЮСШОР по единоборствам. Наши детиэто 2003, 2008 года рождения».

Кроме того за минувшую неделю в Люберецком районе проходили соревнования по фехтованию, рукопашному бою, семейные спортивные праздник и благотворительные акции. Также наши спортсмены защищали честь района за рубежом.

«С 21 по 22 мая в городе Ниш(Сербия) люберецкие спортсмены выступали в составе сборной России на Первенстве Европы по карате. Каратисты тренируются в ДЮШ Люберецкого района. В личных категория люберчане заняли призовые места. 1 место —  Пастух Екатерина (так же заняла 3 место в кумите). Баранников Леонид2 место. Латыш Анастасия3 место».