Анна Шарова преподает йогу вот уже больше года. Хотя занимается девушка традиционной индийской практикой почти 10 лет. По ее словам, йога помогла ей лучше почувствовать и понять себя.
Анна Шарова, инструктор по йоге:«Это действительно очень хороший, в первую очередь, оздоровительный момент идет организма. И если, скажем, человек.. Ну я не знаю, йогом, наверно, стоит заняться уже в более каком-то сознательном возрасте, когда хочется какого-то медленного погружения, тягучести, размеренного темпа».
Однако сегодня на традиционную открытую тренировку по йоге пришла как раз молодежь. Елизавета Лисукова, например, ходит на занятия уже полгода. А ведь девушка только пойдет в 11 класс. На вопрос о том, зачем она занимается йогой, отвечает, не задумываясь.
Елизавета Лисукова, участница открытой тренировки по йоге:«Я стала лучше чувствовать себя физически, у меня укрепились мышцы спины. И вообще многим заболеваниям я сказала «нет». Стала чувствовать себя намного лучше». Стало чувствовать себя спокойнее, увереннее. И вообще когда приходишь, там такая семейная прекрасная атмосфера, что заряжаешься таким позитивом, что вот просто на душе становится лучше».

Атмосфера на тренировках действительно дружелюбная. К новеньким здесь относятся приветливо, спокойно отвечают на все вопросы и помогают, если не получается.
Анна Шарова, инструктор по йоге:
Сначала мы учимся правильно дышать. С этого начинается наша практика. Мы настраиваемся. Мы просто запоминаем, как правильно нужно делать вдох и выдох. Потом идут комплексы суставной гимнастики. Это упражнения, которые разогревают все суставы, чтобы было безопасно входить в асаны
Асаны – это позы в йоге. Входить в них, на самом деле, очень непросто. Хотя инструкторы и говорят, что на открытые тренировки по йоге можно прийти даже неподготовленному человеку, который никогда не занимался ни гимнастикой, ни спортом, не ждите, что все получится сразу и легко.

Мария Лапычева, корреспондент: Ну что, как человек, который сегодня в первый раз попробовал йогу, могу сказать: это не так скучно, как я думала, но и не так просто, как предполагала. По крайней мере, для меня это оказалось тяжелее тренировки в спортзале. Но интересно, и возможно я попробую еще.

Позаниматься йогой на свежем воздухе можно каждый вторник и четверг в 19:30. К участию приглашаются все желающие.

Мария Лапычев, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.