Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий проинспектировал снос  нестационарных торговых объектовв отношении которых были проведены проверки и выявлены нарушения законодательства.

«В кратчайшие сроки навести порядок в сфере нестационарной торговли». Такую задачу поставил перед Люберецкой администрацией губернатор Московской области.

С начала 2016 года в районе уже демонтировано 30 незаконно установленных палаток. Однако, как считает Владимир Ружицкий, эти темпы не достаточны. Поэтому взял процесс под личный контроль.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«Ставим задачу, что касается палаток: они должны быть с красивым внешним видом. Там будет торговля хлебом, овощами  и фруктами. Продукты питания, колбасы и мясо, должны продаваться в магазинах стационарных, где есть холодильник, где есть кран с водой».

Буквально на днях сразу же несколько торговых павильонов прекратили свое существование на поселке Калинина, рядом с Преображенским храмом. Для сноса капитальных строений была задействована бригада рабочих, вооруженная ручным инструментом, а также тяжелая техника.

Такая же участь ожидает и еще 100 палаток. Нарушение законодательства, несоблюдение правил торговли, а также превышение нормативов по обеспеченности люберчан торговыми точками, таковы причины демонтажа.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
«И по обеспеченности торговыми площадями, и по дефициту продуктов мы все эти нормативы перекрываем. В два раза по торговым площадям: 425 квадратных метров на человека по нормативам, у нас 900».

Подобная работа по наведению порядка, естественно, не вызывает поддержки у бизнесменов, которые владеют палатками, предназначенных для сноса.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«Работа не простая, сложная. Ведь за каждой палаткой стоит либо семья, либо группа лиц, которые в этих палатках зарабатывают, здесь даются рабочие места. Эти люди возмущаются. Не стоит задача просто закрыть. Есть задача привести в порядок и систематизировать».

В том, что нестационарная торговля будет приведена в соответствие правилам, глава не сомневается. Пол года. Такой срок Владимир Ружицкий установил для окончательного решения этой проблемы.

Ольга Щевелева, Александр Орлов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.