93 года исполнилось артисту, открывшему праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В люберецком Дворце культуры собрались ветераны и дети Великой Отечественной войны, чтобы снова услышать военные песни и испытать радость Великой Победы.

Громкие аплодисменты, в глазах уважение и гордостьтак встречали своего боевого товарища люберецкие ветераны. Военный летчик Георгий Новиковучастник Великой Отечественной войны, почетный ветеран Подмосковья, председатель Совета ветеранов в поселке Красково в свои 93 года еще и поет.

«Не страшна нам бомбёжка любая. А помирать нам рановато. Есть у нас еще дома дела

Ныне в Люберецком районе живет 423 ветерана Великой Отечественной войны и почти 3 000 тружеников тыла. На праздничном концерте в честь Великой Победы глава Люберецкого района и города Люберцы поблагодарил героев за подвиг. Двум фронтовикам Владимир Ружицкий вручил ключи от новых квартир.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Наши люди отстояли мир, потом восстановили хозяйство. И в этом зале те люди, которые это народное хозяйство восстановили. И Люберецкий район в годы войны много делал для Победы. Это и завод Ухтомского, и ГИГС, и Пехорская фабрика, и госпиталя здесь были расположеныОгромное Вам спасибо

Бравые парни и молодые девчонки на сцене. Их костюмыкак отголоски тех лет. В той войне Советский союз потерял 27 миллионов жизней, из Люберецкого района на фронт ушли более 50 тысяч человек. Не вернулись  — 17 с половиной. За этими цифрамигоречь разлук и разбитые семьи, целое поколение с украденным детством.

«Прадеды, деды, солдаты победы, в бронзе отлиты, в песнях воспеты. Слава погибшим! Слава живым! Всем полководцам, всем рядовым

Специально для ветеранов Великой Отечественной войны в концертной программе принимал участие ансамбль песни и пляски «Красная звезда» Ракетных войск стратегического назначения.

Яна Яковлева, Александр Орлов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.