Плановое оперативное совещание прошло в Люберцах. В нем приняли участие главы городских поселений района, а также  руководители структурных подразделений и органов районной администрации.

Вторая майская неделя в администрации Люберецкого района началась с подведения итогов организации праздника Великой Победы. 9 мая  центральными событиями в городе стали митинги, парады и народное шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие более 5 000 люберчан.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Приложили и определенный опыт, и душу, и интеллект, и организационное начало было, ну и, самое главное, удалось както нам организоваться, и было очень много наших жителей с детьми, с семьями».

Всего в Люберцах работали 65 площадок и 127 творческих коллективов. Более 25 000 жителей вышли на улицы, чтобы отпраздновать 9 мая. Владимир Ружицкий отметил, что безопасность в городе была обеспечена на высочайшем уровне. Чрезвычайных ситуаций не произошло. В целом же в течение недели было раскрыто 27 уголовных дел и ликвидировано 4 пожара.

Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны:

«Один пожар произошел в жилом секторе по адресу город Люберцы, улица Электрификаций, дом 18. Подъезд к этому дому, и вообще, ко всем 5этажным домам, которые идут по улице Электрификаций затруднен и узким проездом, и припаркованными автомобилями».

Однако, спасателям удалось проехать к дому и ликвидировать пожар. Пострадавших не было. Над проблемой узких  проездов начнут работать уже в ближайшее время, как и над организацией капитальных ремонтов в многоквартирных домах, ведь сезон подошел.

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрацииначальник управления ЖКХ:

«При выходе на работы эта организация должна обязательно оградить территорию, установить биотуалеты, весь материал должен быть завезен для выполнения работ и только после этого Сройэкспертиза и Стройконтроль дает разрешение на работы».

И еще одна важная темаспорт. На минувшей неделе большинство соревнований, турниров и забегов были посвящены Дню Победы над фашизмом. Этот общий праздник объединил люберецких спортсменов и поднял их соревновательный дух.

Яна Яковлева, Дмитрий Куликов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.