Итоги предварительного голосования обсудили в Люберцах на плановом оперативном совещании. В нем приняли участие главы городских поселений района, а также  руководители структурных подразделений и органов районной администрации.

Предварительное голосование по выдвижению кандидатов в Государственную и в Московскую областную Думу прошло 22 мая. По первой информации, поступившей от счетной комиссии, в нем приняли участие 10% потенциальных избирателей.

Елена Кукленко, начальник управление по взаимодействию с общественнополитическими организациями и организационным вопросам:

«У нас в районе было сформировано и работали 26 счетных комиссий. Никаких жалоб, нарушений по процедуре проведения и голосования в счетные комиссии не поступало».

По пробным результатам в Государственную Думу по 121 одномандатному округу больше всего голосов набрала Лидия Антонова. Но время покажет и решающим для всех кандидатов станет день выборов 18 сентября. А пока глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий поблагодарил всехкто принимал участие в организации предварительного голосования.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Всем огромное спасибо. Это проводили впервые, все не просто. Мы задействовали целые коллективы. В этот день были всевозможные мероприятия, чтобы это был и какойто праздник».

И в день предварительного голосования и всю минувшую неделю личный состав Министерства внутренних дел стоял на страже общественного порядка. По словам начальника МВД России «Люберецкое» Евгения Романцева нарушений закона нигде не допущено. В целом же в течение недели было раскрыто 43 уголовных дела и ликвидировано 3 пожара. В целях повышения уровня безопасности начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Павел Романцев выдвинул предложение установить в школах, детских садах, больницах новое оборудование.

Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны:

«Программноаппаратный комплексэто не просто вывод сигнала о сработке сигнализации. Там есть определенные требования. Это и параметры пожара и адресное срабатывание. Соответвено, это целая система, которую внедрило МЧС в Федеральную противопожарную службу для объектов защиты».

В сфере ЖКХ за прошедшую неделю аварий не зафиксировано. Активно идет подготовка к капитальному ремонту. Работников сферы жилищнокоммунальных услуг так же поблагодарили за участие в организации предварительного голосования.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.