Люберецкие предприниматели собрались за круглым столом, чтобы обсудить перспективы развития бизнеса в нашем районе. Главной темой стала реформа контрольнонадзорной деятельности государственных органов.

Многократные проверкивот что беспокоит современный бизнес. По словам люберецких предпринимателей, они проходят настолько часто, что наносят урон их деятельности.

Максим Шатилов, председатель СПП Люберецкого района:

«Предприятия проверяли 6 раз, сейчас у меня 6 лежит, это трудовая инспекция приходит. Причем проверяют один за одним одни и те же вопросы».

Для того, что бы прояснить ситуацию за круглый стол Союза промышленников и предпринимателей пригласили заместителя Люберецкого прокурора Нарека Челебяна. Он сообщил, что, действительно, случаи превышение полномочий проверяющими органами зафиксированыИногда контрольные мероприятия проводят без утвержденного плана и без согласования с прокуратурой.

Нарек Челебян, заместитель прокурора г. Люберцы:

«Такие действия, которые выходят за рамки полномочий, они влекут, как и дисциплинарную, административную, вплоть до уголовной ответственности».

Так же Нарек Челебян сообщил, что до 2018 года снизится количество плановых проверок. Предприниматели же со своей стороны предложили заменить часть ревизийтренингами и семинарами, чтобы предприятия не только штрафовали, но и обучали. Например, технике пожарной безопасности.

От муниципальной власти на встрече присутствовал заместитель руководителя администрации Люберецкого района Алексей Передерко. Он высказал позицию администрации по этому вопросу.

Алексей Передерко, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:

«На самомто деле мы должны не мешать предпринимателям, вот та задача, которую передо мной, например, ставит глава Люберецкого муниципального района. И все прекрасно это знают. Мы не мешаем бизнесу».

«Нужно больше говорить о Люберецких производителях и таким образом поддерживать их» — эту мысль высказали сотрудники Люберецкого районного телевидения. Результаты аналитической работы показали, что большинство люберчан не знают о том, что производится в их районе.

Светлана Дембицкая, главный редактор ОАО «ЛРТ»:

«Потребители не знают своих героев. Не знают, что у нас производится колбаса, у нас производится мороженное, у нас производится молоко и печение, даже, как ни странно, производится краска для волос».

Команда ЛРТ предложила Союзу предпринимателей и промышленников поучаствовать в проекте «Выбирай наше!», который призван познакомить люберчан с предприятиями района.

В завершении встречи собравшиеся обсудили вопрос финансирования членами Союза промышленников и предпринимателей издания книги под названием «Мои старые Люберцы».

Яна Яковлева, Александр Орлов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.