Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий провел совещание по вопросу эффективного использования карты «Стрелка» и проблемам транспортной безопасности.
Специальными устройствами, принимающими оплату за проезд картой «Стрелка», оборудовано 90 % транспортных средств, но, пользуются ими далеко не все перевозчики. От жителей Люберецкого района продолжают поступать жалобы —  в некоторых маршрутках отказывают в безналичном расчете.

Сергей Плитов, начальник управления дорожного хозяйства, транспорта и безопасного дорожного движения администрации Люберецкого района:
«Если говорить о социальных маршрутах, государственного предприятия  «Мострансавто автоколонна 1787», здесь у нас ситуация достаточно неплохая и проблемой с ЕТК в этом предприятии нет. Если говорить о коммерческих перевозчиках, ситуация у нас крайне неблагополучная«.

Представители Общественной палаты Люберецкого района провели рейд по использованию единой транспортной карты. По результатам проверок, 60% водителей отказываются принимать «Стрелку».

Петр Ульянов, председатель ОПЛР:
«Хочу отметить, что в некоторых случаях жители едут бесплатно, а в некоторых могут доходить до личных угроз, и, к сожалению, водители говорят, что их на данные маршруты не пускают их транспортные компании«.

На встрече с руководителями транспортных компаний Владимир Ружицкий отметил, что единую транспортную карту должны принимать на всех без исключения маршрутах.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава города Люберцы:
«Те, кто так или иначе не вписывается в эти правила, это установка губернатора, просто или расстаемся, или вы этот бизнес комуто переуступаете, тому кто это способен делать и все«.

Еще одно нарушение со стороны владельцев коммерческих компанийперевозчиковони не предоставляют списки своих сотрудников в органы внутренних дел, тем самым лишая возможности проверять водителей общественного транспорта на причастность к тем или иным правонарушениям. Начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев поручил предоставить эти списки до 10 апреля.

Луиза Егиазарян, Александр Орлов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.