e67803c3-6e71-4b3e-900d-1f9cb4f422d7Как одну из сильнейших охарактеризовал подмосковную школу каратэ

почётный президент японской национальной академии каратэ-шихана  Танака Такенори. В преддверии начинающегося в воскресенье, 10 апреля, IX международного турнира имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В. В. Горбатко сэнсэй посетил Люберцы. Во время беседы с главой района Владимиром Ружицким он отметил, что русские и японцы очень схожи по духу. При внешней сентиментальности они сильны своим бесстрашием, волей к победе и железной целеустремленностью.

«Именно поэтому, — добавил Танака Такенори, — и в России, и в Японии очень популярны восточные единоборства, где победа достигается только благодаря воле».

В свою очередь, Владимир Ружицкий сказал, что проведение нынешнего турнира — это дань памяти героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, готовности в нужное время встать на защиту своей Родины.

В этом году на турнир помимо японской команды в Люберцы приедут сборные из Севастополя, Керчи, Смоленска, Тулы, Москвы, Новороссийска, Волгограда и других городов России и ближнего зарубежья.

«Сегодня Люберцы по праву  считаются одним из самых спортивных городов Московской области. Мы можем выставить свою команду в любом виде спорта, потому что наши потенциал и ресурс огромны. Будем дальше развивать спорт», — заключил  Владимир Ружицкий.

 

Адрес проведения турнира: Московская область, г. Люберцы, Дворец спорта «Триумф», ул. Смирновская, дом 4. Начало: в 13:00

 

Пресс-служба Люберецкого

муниципального района.

Тел.: 8-498-553-99-73

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.