На прошедшей неделе люберецкие спортсмены приняли участие в нескольких соревнованиях различного уровня и одержали немало побед. Первые места, золотые и серебряные медали завоевали наши боксеры, волейболисты и гимнастки.

Волейбольная команда «Новое Красково» заняла первое место в Тамбове на третьем туре финальных игр Чемпионата России ЦФО по волейболу  среди мужских команд 1 лиги.

На республиканском турнире по боксу в Елабуге четыре наших спортсмена из детскоюношеской спортивной школы района заняли первое, второе и два третьих места.

Воспитанницы из люберецкой школы олимпийского резерва на открытом турнире по художественной гимнастике завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

На выходных в г. Люберцы состоялись районные «Веселые старты2016» для дошколят. Участие приняли более 200 человек. Победителем стал Детский сад92.

Центр тестирования ГТО Люберецкого района объявил соревнования между фитнесцентрами Люберецкого района по количеству зарегистрированных на сайте ГТО.

Владимир Сурков, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Люберецкого района:
«Участники соревнований каждую пятницу будут подавать списки зарегистрированных. В конце недели рейтинг фитнесцентров будет публиковаться в социальных сетях. Это повысит количество зарегистрированных наших люберчан на сайте ГТО«.

По состоянию на конец прошлой недели Люберецкий район входит в тройку лидеров среди муниципальных образований Московской области по количеству участников комплекса ГТО, зарегистрированных на портале GTO.RUпочти 23 тысячи жителей.