Средства массовой информации за образцовый порядок на дорогах Подмосковья. В Одинцове прошел областной конкурс СМИ организованный управлением ГИБДД и Союзом журналистов Московской области. Мероприятие собрало лучших авторов тематических материалов региона, среди которых и сотрудники Люберецкого районного телевидения.

Конкурс СМИ «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья» проводится уже на протяжении 16 лет. Мероприятие создано с целью пропаганды безопасности дорожного движения средствами массовой информации. И, как показал опыт, такие методы воздействия на жителей действительно работают. Дороги Подмосковья становятся более безопасными.

Наталья Чернышева, председатель Союза журналистов Подмосковья:
«Ваше участие в этой большой работе очень важно. Посмотрите, 16 лет эта тема не сходит со страниц наших газет и звучит на радио и в эфире. Это означает, что вы понимаете какую важную роль, социальную ответственность вы приняли на себя…»

2016й год является юбилейным для Госавтоинспекции, в июле служба отметит свое 80тилетие. Это событие придало церемонии особую значимость и символичность. Со сцены высшие чины ГИБДД благодарили журналистов за продуктивную совместную работу.

Виктор Кузнецов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области:
«Могу привести пример. Когда в выходные и праздничные дни меняется погода, мы обращаемся к вам для информирования участников дорожного движения. Я вам говорю, реально снижается аварийность на дорогах. Реально вас слушают, смотрят. Вы наши прямые помощники, за что вам огромное спасибо…»

В этом году в четырех номинациях конкурса приняло  участие почти 70 редакций областных средств массовой информации, которые предоставили около 400 тематических материалов. Комиссии предстояло сделать сложный выбор, ведь победителей всего 20. Номинация «Проблема требует решения» учреждена с целью активизации взаимодействия всех организаций и ведомств по обеспечению безопасности дорожного движения. Среди ее призеров корреспондент нашего телеканала.

Анна Троян, корреспондент ООО «ЛРТ»:
«Тема безопасности на дорогахэто актуальная тема, и мы, как средства массовой информации, просто обязаны пропагандировать правильное вождение машин, соблюдение правил дорожного движения. Я очень рада, что мою работу оценили по достоинству, и я буду продолжать в том же духе…»

Среди призеров конкурса так же были и представители Подмосковной прессы, информационных агентств и радиокомпаний. Кроме того, за большой вклад в дело пропаганды безопасности дорожного движения выразили особую благодарность режиссеру социального ролика «Световозвращающие элементы». Главный герой  видеослужебнорозыскная собака Рич удостоилась особых оваций.

Оксана Пушкинауполномоченный по правам ребенка Московской области:
«Мне было приятно наградить и пса и человека, который занимается совершенно бескорыстно и с таким самозабвением занят эти, человека, который занимается созданием социальных роликов. И моя задача как чиновника, как уполномоченного по правам ребенка, протолкнуть эту идею. Нет ничего действеннее, чем наглядная агитация, еще так хорошо снятая и так профессионально режиссированная…»

Когда награды нашли своих обладателей, всех участников мероприятия ждал концерт известных артистов и исполнителей.

Анна Троян, Александр Орлов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.