Говорят, самый лучший ремонттот, который сделал сам. Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, очевидно, тоже придерживается такого мнения. Первый этап плановой реконструкции дорог он посетил лично и своими руками залатал несколько дырок в асфальте. Работа оказалась для него знакомой.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:
«В студенческие годы был в стройотрядах. В том числе мы ремонтировали дороги. И немножко имею опыт. В том числе у меня даже были и есть гдето, только найти, права тракториста. Я в свое время это дело получал, еще обучаясь в школе».

Среди людей с инструментами и в спецодежде главу района узнать было трудно. Обычный рабочий. Только вот интерес к происходящему, строгость и хозяйское отношение выдавали.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:
«Первое и главноечтобы ям на дорогах в Люберцах, в районе, не было. Кроме того, я думаю, что гдето в ближайшее время, думаю, гдето с мая месяца мы приступим и к капитальному ремонту. Потому, что мы планируем в этом году в Люберецком районе отремонтировать порядка 25 дорог».

Это около 30 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Кроме того, в рамках комплексного благоустройства будет сделан ремонт проездов и тротуаров в 74 дворах района. На эти цели из бюджета выделено 130 миллионов рублей. За тем, как преображаются улицы с наступлением весны следят не только власти, но и общественные организации. Контролируют, чтобы не было халтуры и призывают люберчан не оставаться равнодушными к жизни города.

Елена Канчели, член Общественной палаты Люберецкого района:
«У нас была горячая линия, где люди могли скидывать информацию о тех же ямах или о плохо убранных от снега улицах. Мы в свою очередь не в Мосавтодор напрямую, но у нас есть каналы, где мы сообщали о тех или иных нарушениях в плане уборки дорог или состояния дорог».

Сам Владимир Ружицкий подчеркнул, что на протяжении всего ремонтного сезона дорожные службы обязаны будут руководствоваться информацией, полученной в ходе инспекционных выездов, от управляющих компаний и от жителей Люберецкого района.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.