Маркарыэто валюта, которая существует только в люберецкой гимназии41. Ее создали специально для ярмарки, которая проходит здесь уже 9 год. Пироги, блины, ватрушки, игрушки и украшениявсе сделано руками учеников, педагогов и родителей. И все можно купить. За эти самые деньги. Их назвали в честь бывшего директора Аркадия Маркарова. Оноснователь этого праздника.

Мамикон Тамироглян, гимназия41:

«Я купил сладкую розу за 10 маркоров для моей мамы, чтобы я ей подарил, потому что я ее очень сильно люблю. И леденцы для себя и для своего друга, у которого был День рождения».

Приятные покупки для себя и близких и хорошее настроениеэто еще не все, что объединяет собравшихся. Ярмарка «Город мастеров» работает с благотворительной целью.

Татьяна Яковлева, директор гимназии41:

«Смысл в том, чтоб помочь детям, оставшимся без попечения родителей, когда правительство выделяет им квартиры, то наша задача эти квартиры обустроить».

Все участники ярмарки меняют обычные деньги на вымышленные в специальном пункте. За вырученные средства выпускникам Томилинской школыинтерната  купят мебель и технику, необходимые для новой взрослой жизни вне стен учреждения.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы тоже приехал на праздник, чтобы поддержать единомышленников.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Город Люберцы самый красивый и любимый город на Земле, поэтому, Вы, люберчане, я Вас поздравляю! И давайте с Вами вместе делать добрые дела».

Кроме товаров тут можно было приобрести новые эмоции и даже навыки, например, научиться рисовать не кистью, а специальным инструментоммастихином.

Демьян Ленков, художник:

«Особенность этой техники в том, что сначала мы делаем жидкий подмалевок жидкой краской с растворителем, а потом уже, когда подмалевок закончен, то толстыми мазками мастихином накладываем краску И получается объемное изображение, как будто все в тумане».

Не осталась в стороне и модная индустрия. Прямо на ярмарке можно было сделать прическу, маникюр илидля самых стильныхтату хной. Работа мастеров была виртуозной и совсем не отличалась от профессиональной.
И, пожалуй, один из самых интересных и даже экстремальных аттракционовкатание на квадроцикле. Его организовали родители учеников, путешественники по бездорожью и участники экспедиций.

Яна Яковлева, Данила Свидерский
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.