Люберецкая гимназия No41 стала победителем областного конкурса видеороликов «Лес Победы». За лучшую работу о патриотической акции  школьники награждены трехдневной поездкой в Волгоград.

Тема патриотизма и уважения к подвигу дедов и прадедов чувствуется в каждом уголке 41ой гимназии, которая носит имя дважды героя Советского Союза Павла Кутахова. Дружный коллектив и воспитанники учебного заведения с любовью принимают участие во всех мероприятиях, связанных с памятью о событиях Великой Отечественной войны. И на этот раз, в рамках традиционной акции «Лес Победы», они сняли видеоролик для Московского областного конкурса.

«Дорогой прадедушка, спасибо тебе за то, что я сейчас живу в благополучном мире, за мирное небо над моею головой, за то, что я могу спокойно спать, не слыша громких выстрелов, за мир, за радость и покой«.

Голоса за кадром принадлежат детям, которые написали письма вымышленному героюВоинуОсвободителю, к оформлению своих посланий они также подошли творчески

Ангелина Канавалова и Алина Асатрян, ученицы гимназии No41, г. Люберцы:
«Мы складывали их по обычаям тех времен, в треугольники и представляли, будто их ктото прочитает. Весь наш класс писал очень трогательные письма своим прадедушкам«.

Старания ребят оценили по достоинству, видеоролик признали лучшим в Московской области, и воспитанники гимназии вошли  в тройку победителей. Но, как говорят сами дети, далеко не это было их главной целью.

Макар Поляков, ученик гимназии No41, г. Люберцы:
«На самом деле, не только изза первого места мы хотим както прославиться, мы просто хотим передать свою благодарность тем солдатам, которые отстаивали нашу Родину«.

В акции «Лес Победы» 41ая гимназия принимает участие каждый год. На этот раз было принято решение посадить Аллею Памяти также и на территории самого учебного заведения.

Наталья Быкова, заместитель директора по информационным технологиям гимназии No41, г. Люберцы:
«Каждый класс присоединился к этой акции, они купили деревья и на день гимназии, который состоится 23 мая, мы продолжим Аллею Памяти. Каждый класс сможет увековечить память своего героя. И когда дети подрастут к 11 классу, они увидят, что вместе с ними растут их деревья«.

25 мая школьникипобедители отправятся на три дня в городгерой  Волгоград. Там они посетят знаменитый Мамаев курган  и совершат экскурсию по памятным местам.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.