Ровно полвека назад в Люберцах появился детский сад №100, тогда он был ведомственным завода имени Ухтомского, а уже в 95 году передан администрации Люберецкого района. Чуть позже, в 2000 году дошкольное образовательное учреждение было переименовано в детский сад комбинированного вида №100 «Дюймовочка».

Татьяна Харитонова, заведующая детским садом №100:
«С 1 сентября 2015 года под крыло детского сада №100 присоединилось 2 учреждения – муниципальное образовательное дошкольное учреждение №23 и 26».

В настоящее время — это большой детский комплекс, в котором воспитываются 504 ребенка. Педагогический коллектив детского сада на 90% состоит из воспитателей первой и высшей категорий. В день 50-летия со дня основания «Дюймовочки», в их адрес прозвучали добрые слова.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района глава г. Люберцы:
«Одна лучше другой, талантливые, умеют показать, детишками занимаются на достойном уровне. Любой родитель хочет, чтобы садик был лучший и воспитатель был самый лучший, чтобы вкладывал душу и заботился, в этом садике все это есть».

Владимир Ружицкий вручил сотрудникам детского сада благодарственные письма и почетные грамоты, а также сертификат на приобретение мобильного автогородка. К поздравлениям также присоединились депутаты, один из них – Вячеслав Калинин — воспитывался в этом детском саду.

Вячеслав Калинин, депутат совета депутатов Люберецкого района и г.Люберцы:
«Здесь всегда как родное, как дома, постоянно что-то меняется и всегда что-то новое».

Через детский сад №100 прошли целые поколения людей – многие из них стали талантами и гордостью не только своего учебного заведения, но и в целом всего города и страны — и день рождения родного сада они украсили своим выступлением.

Луиза Егиазарян.  Данила Свидерский. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.