В соответствии с изменениями в бюджет муниципального образования, доходная часть будет увеличена на 42,2 миллиона рублей, а расходная – на 77,8. Таким образом, дефицит бюджета увеличится почти на 36 миллионов рублей, что составляет 13,6% к сумме собственных доходов.

Нина Забабуркина, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Но поскольку источником покрытия дефицита у нас являются остатки на едином счете бюджета, это все находится в пределах допустимой нормы».

Полученные денежные средства направят на благоустройство и ремонт детских и спортивных площадок, приобретение компьютерной техники, лабораторного оборудования для ряда школ, обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны, а также финансирование летнего отдыха детей.

Нина Забабуркина , заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«На благоустройство и ремонт спортивных площадок  в 4 школах района 4 миллиона рублей, по 1 миллиону на каждую – 6, 20, 21 и 56 школа. На приобретение лабораторно-компьютерного оборудования в 7 школах района — сумма 2,3 миллиона рублей по 300 тысяч каждая – это школа 6,52,46, 10,24,42 и 43. Приобретение оборудования робототехники  для станции юных техников 330 тысяч рублей, замена пластиковых окон в гимназии 56 – 500 тысяч рублей и ремонт в школе №7 – 700 тысяч рублей».

По единогласному решению депутатов, средства из местного бюджета также будут направлены на оснащение медицинских кабинетов школ и детских садов, предоставление услуг интернета в образовательных учреждениях в рамках проведения ЕГЭ, а также строительство котельной и ремонт системы отопления в школе №23.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Куликов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.