В Люберецком городском суде состоялись первые слушания по делу о вандалах, надругавшихся над скульптурной композицией «Ребята с нашего двора». Хулиганы в ходе заседания полностью признали свою вину и сожалеют о содеянном.

Городская скульптурная композиция «Ребята с нашего двора», посвященная группе «Любэ», была открыта в прошлом году. Звездное восхождение музыкантов начиналось в люберецком Дворце культуры 25 лет назад. Скульптурная композиция расположилась на пешеходной улице Смирновская, вокруг появились новые скамейки, клумбы и парковые фонари. Но хулиганов такая красота не тронула. В середине марта этого года ночью вандалы осквернили памятник и разбили световую конструкцию «Олень». Возбуждено уголовное дело.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава города Люберцы:
«Надо подумать о поощрении, премии за поимку вот этих, не побоюсь этого слова, негодяев«.

Премия не понадобилась. Хулиганы явились в полицию с повинной. С каждым из них Люберецкий городской суд разбирался отдельно, сначалас 21летним люберчанином Павлом Гуриненко.

Подозреваемый Павел Гуриненко нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. По его словам, в момент совершения вандализма он не соображал, что делает:

«Я не пинал скульптуру, я пинал оленя, да, признаю. Уже был в состоянии неадекватном. Сожалению«.

Другому подозреваемому люберчанину Алексею Лещуку24 года. Он тоже не имеет постоянной работы, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Подозреваемым в совершении вандализма над скульптурной композицией «Ребята с нашего двора» грозит лишение свободы на срок до трех лет и возмещение ущерба. А пока суд определил обоим хулиганам избрание меры пресечения в виде домашнего ареста до 21 апреля.

Вадим Акентьев, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.