В минувшую пятницу состоялся ежегодный отчет  Владимира Ружицкого «Об итогах социально-экономического развития Люберецкого района за 2015 год и основных задачах на 2016 год».
Как отметил  в начале своего выступления Владимир Ружицкий, 2015 год стал годом серьезных испытаний, обусловленных серьезными экономическими проблемами в нашей стране. Однако было подчеркнуто, что ситуация из трудной не превратилась в критическую, и все ранее поставленные цели по социально –экономическому развитию района были достигнуты. Основным инструментом реализации намеченных задач стал постоянно повышающийся  экономический потенциал.
Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«Объем отгруженного товара собственного производства, выполненных работ и услуг по основному кругу наших предприятий сохранился на уровне 2014 года и составил 78 миллионов рублей. Годовой объем инвестиций – 14, 5 миллиардов рублей, с ростом к прошлому году – это 29%»
За 2015 год в районе было создано 1700 высокопроизводительных рабочих мест, проведена огромная работа по развитию малого и среднего предпринимательства, ощутимо повышена заработная плата, в том числе и работникам бюджетной сферы.
Стабильная экономика, сказал Владимир Ружицкий, это залог повышения уровня социальной политики.
Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«В прошлом году мы выполнили приоритетную задачу: ликвидировали очереди в детские сады детишек от 3-х до 7-ми лет. Сегодня в Люберецком районе такой очереди нет. Это стало возможным за счет строительства новых детских садов. В период с 2010-го по 2014 год мы ввели в строй 13 детских садов на 4, 5 тысячи мест. В истекшем 2015 году количество мест увеличилось еще на 1115»
В ближайшее время за счет средств инвесторов планируется построить еще 6 детских садов: пять в Люберцах и один в Малаховке.
В своем отчете глава отметил большие успехи в области общего образования и здравоохранения.
Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«В прошлом году мы открыли на базе Люберецкой детской больницы № 3 детский клинико-диагностический центр, оснащенный самым современным медицинским оборудованием. В этом году планируем создать аналогичный центр для взрослого населения в поликлинике у Вечного огня. В составе нового жилого комплекса «Самоцветы» построены и скоро будут запущены новая детская поликлиника, женская консультация. И, буквально, на днях при участии губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы открыли  реабилитационный центр для инвалидов. В декабре 2015 года начался прием населения в новой поликлинике микрорайона «Красная горка»»
Что касается развития спорта, то и здесь есть ощутимые изменения к лучшему: открыты два бассейна, начал полноценную работу физкультурно-оздоровительный комплекс на улице 8 Марта, во дворах появились 63 спортивные площадки. Большие планы строит администрация и в области культуры.
Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«В планах на текущий год: открытие нового культурно-просветительского центра в микрорайоне «Красная горка», проведение капитального ремонта в Доме офицеров в городке А, техническое оснащение помещений детской музыкальной школы № 2, ремонт и ввод в эксплуатацию отделения художественной школы на Северной стороне города, завершение строительства картинной галереи»
Отдельная тема – ЖКХ. В прошлом году в этой сфере было сделано немало важных вещей: проводился ремонт жилого фонда, шли интенсивные работы по замене лифтового оборудования и модернизации систем и объектов тепло- и водоснабжения, а также строительство новых котельных и  ЦТП, в больших масштабах проводились мероприятия по комплексному благоустройству дворов.
Пристальное внимание уделялось развитию дорожной сети, ремонту дорог, модернизации дорожной инфраструктуры.
В своем докладе Владимир Ружицкий отметил достигнутые успехи в сферах строительства жилья и обеспечения новыми квартирами граждан, решения проблем обманутых дольщиков, также в других направлениях, важных для жителей Люберецкого района.
В своем недавнем обращении губернатор Подмосковья сказал: «Признак лидерства – это стабильность». Это высказывание стало лозунгом для всех тех, кто выбрал своей работой обеспечение комфортных условий жизни для людей.
Ольга Щевелева, Дмитрий Куликов, Кирилл Евгеньев, Александр Орлов
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.