• Бюджет — дело тонкое. В Люберцах прошли публичные слушания. Каким же будет этот финансовый документ в итоге?
  • Переоценка условий труда. О тонкостях нового подхода и о влиянии на льготы и пенсию – предпринимателям рассказали на специальном семинаре.
  • Своей единственной маме на свете мог посвятить концерт каждый, кто пришел в День Матери в Люберецкий Дворец Культуры. С праздничного мероприятия — наш репортаж.
Теперь обо всем в деталях. Отчет о проделанной работе и постановка конкретных задач на ближайшую неделю. Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий провел оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Какие темы оказались в центре внимания, знает наш корреспондент.
Публичные слушания, посвященные обсуждению бюджета Люберецкого района, прошли в администрации города. Впервые основной финансовый документ принимается нА три года: 2015-й, на плановый период-2016-го  и на 2017-й. Но особенность его не только в этом. Судя по цифрам, которые были озвучены на публичных слушаниях, жить бюджетным организациям придется в условиях экономии.
Совет депутатов утвердил во втором чтении проект городского бюджета на ближайшие три года. Также в рамках встречи обсудили вопрос о повышении оплаты за найм социального жилья.
Оценивать условия труда будут по-новому.  В этом году был изменен порядок аттестации рабочих мест. В связи с этим у предпринимателей района возникло множество вопросов. Чтобы ответить на них комитет по труду и занятости населения Московской области совместно с администрацией Люберецкого района организовали специализированный семинар. Побывали там порядка двухсот человек.
И к другим темам. В люберецком Дворце культуры  отметили День матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни чествовали тех, кто дал нам жизнь. Однако в России в официальном календаре этот праздник появился сравнительно недавно – с 1998 года, и уже успел обрасти своими традициями.
И в завершение выпуска вкратце о спорте. В клубе «Спартак» состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе имени чемпиона мира Николая Шмакова.

Ведущая: Ирина Михайлюк 

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.