Быстрее, выше, сильнее. Сотрудники спорткомитета Люберецкого района подвели итоги 2016 года. За вклад в развитие спорта в Люберецком районе поблагодарили спортсменов, тренеров и директоров учебных заведений. Более двухсот физкультурных и спортивно-массовых мероприятий провели в Люберецком районе в текущем году.

Самыми значимыми из них стали турниры по карате и греко-римской борьбе, Всероссийские открытые соревнования по боксу.

Владимир Сурков, председатель комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района:
«На территории Люберецкого района утверждена концепция организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства. Количество жителей Люберецкого района систематически занимающихся физической культурой и спортом в 16-м году составило 106 тысяч человек, что составляет 37%. Это показатель доли жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом..»

С каждым годом увеличивается количество люберчан, вовлеченных в спорт. В свою очередь, власти поощряют такое полезное начало — растет и количество спортивных площадок и площадок для силовой гимнастики — воркаут.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г. Люберцы: «Мы ставим задачу спорт развивать. Развивать на территории, опираться на людей спортивных, в чем-то фанатичных желательно, потому что именно такие люди развивают абсолютно все..»

По итогам уходящего года наши спортсмены в очередной раз подтвердили, что Люберцы – спортивный город. Высокие результаты показали футболисты, баскетболисты, волейболисты, гимнастки, борцы, боксеры, каратисты и атлеты. В этот день около 100 спортсменов наградили за их достижения.

Большинство наград по итогам минувшего года забрали каратисты спортивного клуба «Будо Искра». Что неудивительно. В 2016 ребята достигли больших вершин. Егор Сафонов – каратист со стажем. 2016-й ему принес победа на Первенстве России по сито-рю, первое место на Всероссийских соревнованиях по боевым искусствам и призовые места на других турнирах.

Егор Сафонов, воспитанник СК «Будо-Искра», г. Люберцы:
«Я очень рад, что не зря стараюсь. Все-таки, какие-то еще награды бывают еще в году. В следующем году я также буду стараться достигать призовые места и надеюсь, что все получится..»

Без внимания не остались и передовики спортивных секций. На мероприятии также отметили лучших тренеров Люберецкого района, благодаря которым юные спортсмены покорили высокие вершины.

Евгений Васильев, тренер ФК «Звезда», г. Люберцы: «В уходящем 2016 году наша команда заняла третье место в первенстве МО среди ребят 2005 года рождения и второе место в первенстве Люберецкого района. К этому результату мы шли 2 года, упорной работой на тренировках, трудолюбием ребят, чего хочу им пожелать и в новом году..»

Кроме того, Люберецкий район вошел в тройку лидеров среди муниципалитетов Подмосковья по количеству зарегистрированных на сайте ГТО. Сегодня это более 27 тысяч человек.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.