В люберецком Дворце детского и юношеского творчества завершилась очередная смена летней досуговой площадки для детей, которые по разным причинам не смогли отправиться отдыхать в детские оздоровительные лагеря или к бабушкам и дедушкам. Две недели пролетели как один день, но за это время юные люберчане многое освоили и многому научились. Чему именно ребята показали на заключительном концерте.

Дети, бабушки, а также папы и мамы, которые смогли выбраться в будний день с работы. В зале Дворца детского и юношеского творчества – аншлаг. Праздник весёлый и одновременно грустный, потому что надо расставаться, а многие из ребят успели подружиться.

Светлана Ионова директор Дворца детского и юношеского творчества, г. о. Люберцы:
«С 31 июля начнет работу третья смена потому всех тех ребята, которым надо отдохнуть, мы приглашаем к нам во Дворец творчества, сюда в город Люберцы, поселок Томилино и в Малаховку».

Преподаватели дворца творчества за две недели постарались передать и научить ребят всему тому, что знают сами, а знания объемные: изобразительное творчество, декоративно – прикладное искусство, хореография, вокал, театральное искусство, фотодело. У Натальи Литовской во дворце занималась дочь Алена. По ее словам организация подобных смен большое подспорье для родителей, которые не смогли отправить детей отдыхать.

Наталья Литовская жительница г. о. Люберцы:
«Очень рады тому, что есть такое заведение, посещаем уже не первый год, а дети постоянно приходят с занятий с новыми знаниями, тут великолепный педагогический состав».

Главной темой этой досуговой площадки стали путешествия, а за основу в процессе обучения ребят педагоги взяли сказку Александра Волкова «Волшебник из страны Оз». Тему путешествий воспитанники отразили во всем: в декоративно — прикладном искусстве, в танцах и песнях.

К выпускному дню, вместе с концертом дети подготовили выставку поделок, выполненных в технике бумагопластики и пластилинографии. Экспозицию назвали «От всего сердца». В нее вошли картины, миниатюры, сюжеты о путешествиях, бумажные композиции. Работы подарили родителям.

Алексей Абрамов, Дмитрий Шарапов
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.