Предновогодняя поравремя суеты, детских елок и праздничных застолий. Не секрет, что ежегодно сотрудники всех служб с декабря до окончания каникул работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность каждого жителя города. О готовности оказать помощь люберчанам в праздничные дни заявили сотрудники здравоохранения, правоохранительных органов и, конечно же, службы ЖКХ.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:
«Все, что касается блока ЖКХи содержание территорий, и обеспечение инженерными коммуникациями: это вода, электричество, тепло. Эти вопросы для нас не новы, мы этим занимаемся время от времени постоянно и мы ситуацию держим под контролем«.

Под контролем также будут и любители ярких впечатлений. На территории района уже начали проводить рейды по выявления незаконной торговли пиротехникой. В Люберецком районе осуществлять продажу пиротехнических изделий могут только семь специализированных магазинов, остальныебудут оштрафованы  и  закрыты.
Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:

«Управлением торговли уже были проведены рейды. В продаже пока было не выявлено пиротехнических изделий, однако опыт прошлого года говорит о том, что велика вероятность их стихийного размещения в таких зонах, где постоянно трафик большого количеств  населения«.

Безусловно, чтобы не омрачить праздник, самим жителям также стоит подумать о технике безопасности и разумном поведении во время проведения новогодних торжеств.

Кристина Манасарян, Дмитрий ШараповМаксим Горсков, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.