Количество безработных в городском округе Люберцы будет постепенно сокращаться с 2018 года. Об этом рассказал глава города Владимир Ружицкий. По его словам, в течение ближайших 4 лет планируется создать более 7 тысяч новых рабочих мест.

Сейчас в ряде организаций проводится сокращение численности работников в связи со сложившейся экономической ситуацией. Однако в следующем году прогнозируется постепенное снижение численности безработных. Это связано с ожидаемой стабилизацией экономической обстановки и вводом в эксплуатацию новых рабочих мест.
По словам Владимира Ружицкого, анализ работы предприятий и организаций городского округа Люберцы показывает, что, несмотря на кризисные процессы, местная экономика продолжает развиваться.

По оценкам 2016 года ожидается рост объема отгруженных товаров, выполненных работ и услуг по промышленным видам деятельности на 4%. Такая же динамика данного показателя прогнозируется и на 20172019 годы. Тенденция к увеличению числа малых предприятий также будет сохраняться.

Напомним, что в Люберцах в 2016 году было запланировано создать 1 543 новых рабочих места, а по итогам года было создано 1 733.

Луиза Егиазарян. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.